Пятница, 10.05.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Россия vs. СССР - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главный раздел » Общение на интересные темы и разговоры обо всем » Россия vs. СССР (плюсы и минусы эпох)
Россия vs. СССР
REACTOЯДата: Среда, 10.06.2009, 13:22 | Сообщение # 1
Дипломат
Группа: Модераторы
Сообщений: 595
Репутация: 14
Статус: Offline
привет всем, надеюсь эта тема станет горячей в скором времени
 
REACTOЯДата: Среда, 10.06.2009, 13:29 | Сообщение # 2
Дипломат
Группа: Модераторы
Сообщений: 595
Репутация: 14
Статус: Offline
Какое наследие осталось нам после распада СССР? Что хорошего, что плохого? Как оно повлияло на нашу жизнь и как мы этим воспользовались? Сохранили, развили или загубили? Ну и соответственно как вам нынешнее время? Ваши размышления друзья!
 
[63rus]ArtlyarДата: Среда, 10.06.2009, 15:32 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Репутация: 129
Статус: Offline
...По моему мнению распад СССР произошел слишком быстро и с большими нравственными и моральными потерями для большинства русскоязычных граждан, в особенности жителей Союзных Республик, что привело теперь к возникновению многих локальных войн, всплеску преступности и национализма!

...В СССР вся система управления страной принципиально была построена так, чтобы ни один человек не был потерян, чтобы все имели работу и получали достойную зарплату и пенсию, приличное образование и медицинское обслуживание, чтобы не было столько брошенных детей, сколько мы имеем сегодня!

...Много друзей и родственников вдруг оказались «иностранцами»,что очень огорчает!

...Вместе мы быле сильней!

...Нематериальные ценности, воспитываемые в «советском человеке», были, несомненно, более прогрессивными по сравнению с другими странами!

...Жить было легче, веселее, ну а о бывшем могуществе станы, Родины-матери, победившей в Великой войне, даже и говорить не хочется...

...Стабильность экономической жизни, социальная защищённость граждан, человеческое отношение к труду и друг к другу - удел прошлого. Ныне во главе угла - денежные средства и сиюминутная выгода. СССР! Я гордился своей страной! Я искренно сожалею о распаде Великой державы - СССР - государства моего детства.

...Я родился и какое-то время жил в СССР. Конечно, осталась ностальгия. Но главное мы все были одним целым, и у нас были очень большие возможности. Жалко что мы их не реализовали. Обидно, и главное впереди нет света в тунеле. У большинства людей в нашей России нет будущего. Россия производит только нефть, газ, и чиновников, воров, олигархов. И нет никакой возможности на всё это хоть как-то повлиять. Я хочу жить в новом СССР - стране равных возможностей, мира и труда!



ЛЕЧУ , БЕГУ СТРЕЛЯТЬ ХОЧУ


Сообщение отредактировал [63rus]Artlyar - Среда, 10.06.2009, 15:33
 
[63rus]ArtlyarДата: Среда, 10.06.2009, 15:55 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Репутация: 129
Статус: Offline
Один минус нынешней России только один а минусов этих как грязи в нашей стране
Встречают в садах у порога....лгут прямо в глаза, что денег не хватает!...Школы то же самое! Все сборы в школах - воровство!!!!! Все что дают родител - не законно!...

И пофиг!...Берут и берут, берут, и берут......Раньше бы сняли, казнили наконец....Но талантливый ребенок нашел себе место.... Дже без денег!

А наши два царя, что говорят?.....Жить стало лучше, жить стало веселее.........



ЛЕЧУ , БЕГУ СТРЕЛЯТЬ ХОЧУ
 
[63rus]icewind1Дата: Среда, 10.06.2009, 19:31 | Сообщение # 5
Начальник штаба
Группа: Администраторы
Сообщений: 204
Репутация: 144
Статус: Offline
Я не оптимист но всё будет хорошо или не так хорошо как хотелось бы но всё же лучше чем так как сейчас ( знаки препинания расставьте сами smile )

Если сравнивать Россию и СССР ,то ты Валер сравниваешь поздний период СССР с ранним периодом России. А это не совсем верно. Сравни первые 10 лет СССР и наши 10 лет российские, начиная с 91-ого если не ошибаюсь. Сколько крови пролилось в те годы. Возможно через 50 лет в России устаканится этот беспредел и начнётся золотой век. Век мира дружбы и любви. Хотя я сам в это мало верю, но ведь нужно надеятся на лучшее хотя бы для того чтоб было зачем вообще жить, трудится, любить и взращивать плоды любви.

Но в СССР было не так всё гладко и радостно. Сам я мало захватил СССР, а вот дед мой весь свой жизненный срок отматал в том социалистическом строе ( прошел всю войну, медалей море потому что моряк - мир праху его) И вот он очень не любил коммунистов, почему не говорил, но видать есть за что. А сам я по малолетсву не расспросил его что почём, а сейчас уже поздно. Но дело сдесь в том что в таких больших государствах не получится сделать всех счастливыми. Что одному хорошо - то другому не в моготу.

Так что дорогие друзья-товарищи не будем много вспоминать прошлое и уподобляться дряхлым старикам которым и осталось, что вспоминать прежние победы. Нам с вами строить новое светлое будущее для наших детей и внуков. Будущее Российской Федерации.


У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули . . .
 
[63rus]сталкерДата: Среда, 10.06.2009, 22:03 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Бойцы клана [63rus]
Сообщений: 79
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (|63rus|Artlyar)
А наши два царя, что говорят?.....Жить стало лучше, жить стало веселее.........

Они так говорят потому что не знают какая ситуация в каком регионе страны...Вот наступил кризис:в провинции он наступил,а в Москве-реально жить лучше:мне знакомые рассказывали что в связи с кризисом цены упали,а зар.платы повысили...
возвращаясь к теме:
хотя я и не жил в союзе-могу сказать,что:1) к минусам относится-после революции к власти пришли кто?-крестьяни,люди от сахи(я это не к тому, что крестьяни сплошное дурачье и т.д.,но согласитесь у них никакого опыта в управлении страной и ее экономикой(не считая конечно Ленина и еще пары человек...)
2)сталинские репрессии-расстреляно/посажено полно солдат/офицеров.И к чему это привело-в начале ВоВ командовали 20-летние пацаны...
3)из-за подписания договора о не нападении была уничтожена большая часть и так немногочисленного вооружения...
4)я не говорю что была отсталость в плане научного развития,но мне не нравится то,что в союзе долго не хотели обращать внимания на такие науки как-гинетика кибернетика и т.д.,т.к. говорили типа -буржуазная наука и она нам не нужна(эт я своими словами:) )
к плюсам могу отнести:
1)люди были уверены в своем бедущем-знали что всегда будет работа,зарплата, пенсия и т.д.
2)давали либо бесплатные либо снебольшой доплатой путевки в профилактории,дет. лагеря и др.
3)в СССР не было кризисов,или он на обычном народе не сказывался.

К минусам России могу отнести все 90-е года:путч,госсударство развалилось-все заводы,компании продали и остались почти ни с чем..а щас начали все восстанавливать...Хотя как говорится что-бы достичь чего-то зорошего нужно чем-то жертвовать(так было и во время революции-большевики все ломали во имя высокой цели)
Пока больших плюсов России не вижу,времени маловато прошло,но думаю скоро и они проявятся...

 
CasperДата: Четверг, 11.06.2009, 00:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Особые
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Говорят что все что ни делается - все к лучшему, но, по моему худшим из способов. Не знаю, народ, время покажет
 
бедуин[СС]Дата: Вторник, 16.06.2009, 09:15 | Сообщение # 8
Прапорщик
Группа: Свободные Сталкеры
Сообщений: 18
Репутация: 54
Статус: Offline
Да много рассуждали и будут рассуждать на эту тему, и у каждого своя правда, точно народ без крови жить не может это понятно давно и при том еще достались стадные инстинкты от наших предков млекопитающих, сталкер - революцию замутили не крестьяне, просто ими грамотно руководили. А так мое мнение ближе к Диманову, стравили братьев, отцов, детей, и если к концу СССР кто то и чувствовал себя защищенным, так это простые работяги, которые кроме завода и поездки раз в год на турбазу или на море ничего и не видели, я вообще за обьединение всех народов, за один язык и за мир во всем мире, и чтоб небыло ни каких границ, как сейчас хотябы в европе, чтоб можно было самому сравнить как люди на свете живут, а не тупо доверять ящику под названием телевизор.
 
[63rus]сталкерДата: Вторник, 16.06.2009, 19:12 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Бойцы клана [63rus]
Сообщений: 79
Репутация: 125
Статус: Offline
бедуин[СС], НУ В ПРИНЦИПЕ Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО РЕВОЛЮЦИЮ замутили крестьяне(я в своем посте указал Ленина и еще пару челов).Согласись кого назначали на правительственные посты,путь не крестьян,а скажем тек не грамотных в плане управления разного рода инстанциями(в пример из раннего:Ельцин-он был если не ошибаюсь инженером и т.п...)(потом Ельцин конечено приобрел опыт и некий авторитет,до того что развалил СССР:) ).Так было потому что многие (грамотные управленцы) люди,занимавшие высокие чины в правительстве и т.д. были либо расстреляны либо бежали за границу.Гражданская война уменьшали их кол-во.
 
бедуин[СС]Дата: Среда, 17.06.2009, 16:43 | Сообщение # 10
Прапорщик
Группа: Свободные Сталкеры
Сообщений: 18
Репутация: 54
Статус: Offline
А ты досих пор думаешь, что страной правит президент ??? Всегда есть были и будут люди в тени которые управляют нашей верхушкой, а то что умного образованого народу полегло об этом никто и не спорит, и что дурачья в правительственном аппарате дохрена, так и щас его помоему не меньше, не смотря на двойные высшие образования. Короче тема скользкая.
 
REACTOЯДата: Среда, 17.06.2009, 18:02 | Сообщение # 11
Дипломат
Группа: Модераторы
Сообщений: 595
Репутация: 14
Статус: Offline
как вам такой пост?

Еда в СССР

С едой в СССР было все достаточно ф..во. Шанс купить что-нибудь вкусное в обычном магазине стремился к нулю. За вкусным выстраивались очереди. Вкусное могли дать "в заказе" - существовала целая система "столов заказов", которые фактически являлись центрами распределения товаров для своих. В столе заказов мог рассчитывать на вкусненькое ветеран (умеренно), писатель (неплохо) партийный работник (тоже неплохо).

Жители закрытых городов вообще по советским меркам катались как сыр в масле у Христа за пазухой. Зато у них в городах было очень скучно и они были невыездными. Впрочем, почти все были невыездными.
Хорошо жилось тем, кто мог быть чем-нибудь полезен. Скажем, директор магазина "Ванда" был уважаемейшим человеком. Супер-випом по недавним стандартам. И мясник был уважаем. И начальницу отдела в "Детском мире" уважали. И даже кассиршу на Ленинградском вокзале. Все они могли что-то "достать". Знакомство с ними называлось "связями" и "завязками". Директор бакалеи был достаточно уверен в том, что его дети поступят в хороший университет.

1975-й год. Хлебозавод. Я чувствовал, что надрезы на батонах делали руками

1975-й год. Шереметьево-1. Тут, кстати, не сильно поменялось. В кафе можно было встретить шоколад, пиво, сосиски с горошком. Сендвичей не существовало, мог быть в наличии бутерброд, представляющий собой кусок белого хлеба, на одном конце которого была ложка красной икры, а на другом - один виток сливочного масла, который каждый как мог заталкивал и притаптывал вилкой под икрой.

Магазины по продаже хлеба были двух типов. Первый - с прилавком. За продавщицей в контейнерах лежали батоны и буханки. Свежесть хлеба определялась в процессе расспроса уже купивших хлеб или в диалоге с продавщицей:
- За 25 батон свежий?
- Нормальный.
Или, если покупатель не вызывал отторжения:
- Ночью привезли.

Второй тип булочных - самообслуживание. Тут грузчики подкатывали контейнеры к специальным проемам, с другой стороны которых находился торговый зал. Продавщиц не было, были только кассирши. Это было круто, потому что хлеб можно было потыкать пальцем. Конечно, лапать хлеб не разрешалось, для этого висели на неровных веревках специальные вилки или ложки. Ложки были еще туда-сюда, а вилкой определить свежесть было нереально. Поэтому каждый брал в руки лицемерное приспособление и аккуратно поворачивал палец, чтобы проверить привычным образом, насколько хорошо нажимается. Через ложку совсем непонятно.

Индивидуальной упаковки хлеба, к счастью, не существовало. Сегодня почти весь хлеб - невкусное упаренное говно, потому что он успевает посидеть в полиэтиленовом удушье.

Лучше батон, который кто-то аккуратно потрогал пальцем, чем невкусная гуттаперча. Да и всегда можно было, проверив мягкость руками, взять буханочку из дальнего ряда, до которой еще никто не дотягивался.

1991-й. Скоро появится защита потребителей, которая вместе с заботой убьет вкус. Половинки и четвертинки готовились с технической стороны. Иногда можно было даже уговорить отрезать половину белого (- А кто вторую купит? - спрашивали покупателя из подсобки).

Пакетов на кассе тоже никто не давал - каждый приходил со своим. Или с авоськой. Или так, в руках нес.

У бабки в руках пакеты с кефиром и молоком (1990-й.). Тогда еще не было Тетрапака, был какой-то Элопак. На пакете было написано "Элопак. Запатентовано". Синий треугольник означает сторону, с которой пакет должен открываться. Когда только закупили упаковочную линию, к ней прилагалась бочка правильного клея. Я застал те времена, когда пакет открывался в нужом месте без мучений. Потом клей кончился, надо было открывать с двух сторон, а потом одну сторону складывать обратно. Синие треугольники остались, а клея с тех пор никто не покупал, идиотов мало.

Кстати, тогда на упаковке продуктов не было никакой дополнительной информации - ни адреса, ни телефона производителя. Только гост. Да и брендов не было. Молоко называлось молоком, а различалось по жирности. Мое любимое - в красном пакете, пятипроцентное.

Еще молочные продукты продавались в бутылках. Различалось содержимое по цвету фольги: молоко - серебряная, ацидофилин - синяя, кефир - зеленая, ряженка - малиновая и т. д.
1991-й.

Радостная очередь за яйцами. На холодильной витрине еще могло лежать масло "Крестьянское" - его резали проволокой, потом ножом на куски поменьше, заворачивали сразу в масляную бумагу. В очереди все стоят с чеками - до этого они отстояли очередь в кассу. Продавщице надо было сказать, что дать, она смотрела на цифру, пересчитывала все в голове или на счетах и, если сходилось, выдавала покупку ("отпускала"). Чек нанизывался на иглу (в левой части прилавка стоит).
По идее, обязаны были продавать даже одно яйцо. Но покупка одного яйца считалась страшным оскорблением продавщицы - она могла в ответ поорать на покупателя.
Кто брал три десятка, тому без вопросов давали картонный поддон. Кто брал десяток, тому поддон не полагался, он складывал все в пакетик (были еще специальные проволочные клетки для эстетов).

Это клевая фотка (1991-й год), тут на заднем фоне видны кассеты видеопроката.

Хорошее мясо можно было достать по знакомству или купить на рынке. Но на рынке все было в два раза дороже, чем в магазине, поэтому туда ходили не все. "Рыночное мясо" или "рыночная картошка" - это высшая похвала продуктам.

Радость 1990-го года:

На рынке было относительное изобилие. Тоже 1990-й

Кстати, я понял, почему в 1990-м же году в логотипе Макдональдса был советский флаг. Дело в том, что у нас строили не американский, а канадский макдональдс (у них там как-то хитрожопо поделен мир). А в Канаде исторически буква М идет с канадским флагом. Ну они просто сделали по аналогии, как им привычно было.

Очередь за курицей. Советская курица считалась говном. Вот венгерская курица - это круто, но она всегда была дефицитом. Слова "круто" тогда еще в широком употреблении не было (то есть было, но по отношению к скалам).

До 1990-го года невозможно было себе представить, что иностранного фотокорреспондента пустят снимать в советский магазин (особенно - с другой стороны прилавка). В 1990-м стало возможно все, об удивительной деградации того времени будет отдельный пост.

Вот еще колоритик.
- Мужчина, два шестьсот, брать будете?

На улице в то же время цвет мяса был более естественным.

 
REACTOЯДата: Среда, 17.06.2009, 18:15 | Сообщение # 12
Дипломат
Группа: Модераторы
Сообщений: 595
Репутация: 14
Статус: Offline
СССР был дефицит товаров, в России-дефицит денег
 
REACTOЯДата: Среда, 17.06.2009, 18:15 | Сообщение # 13
Дипломат
Группа: Модераторы
Сообщений: 595
Репутация: 14
Статус: Offline
Коррупция в России. Один из национальных символов.
Что изменилось по сравнению с 90-ми, что изменилось по сравнению с позднесоветским периодом?
Что делать, если вообще что-либо делать? Или это тот самый — наш — уникальный путь развития?
 
[63rus]ArtlyarДата: Четверг, 18.06.2009, 11:35 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Репутация: 129
Статус: Offline
Синяя курица прошлого и еда сегодня

Поел Е такого попробовал Е другого откусил Е третьего и сыт

Е900 – полидиметилсилоксан. Пеногаситель, эмульгатор

Е901 – белый и желтый пчелиный воск. Разделитель

Е902 – свечной воск

Е903 – карнаубский воск

Е904 – шеллак

Е905а - пищевое вазелиновое масло. Разделитель, герметик

Е905b - вазелин. Разделитель, герметик

Е905c - парафин. Разделяющий агент, герметик

Е906 – бензойная смола

Е908 – воск рисовых отрубей

Е909 – спермацетовый воск

Е910 – восковые эфиры

Е911 – метиловые эфиры жирных кислот

Е913 – ланолин

Е920 – цистеин и его гидрохлориды. Улучшитель муки и хлеба

Е921 – цистин и его гидрохлориды. Улучшитель муки и хлеба

Е927а - азодикарбонамид. Улучшитель муки и хлеба

Е927b - карбамид (мочевина). Текстуратор

Е928 – перекись бензоила. Улучшитель муки и хлеба

Е930 – перекись кальция

Е938 – аргон. Упаковочный газ

Е939 – гелий. Пропеллент, упаковочный газ

Е940 – дихлордифторметан. Хладагент

Е941 – азот. Газовая среда для упаковки и хранения, хладагент

Е942 – закись азота. Упаковочный газ

Е943а - бутан. Пропеллент

Е943b - изобутан. Пропеллент

Е944 – пропан. Пропеллент

Е945 – хлорпентафторэтан. Пропеллент

Е946 – октафторциклобутан. Пропеллент

Е948 – кислород. Упаковочный газ

Е950 – ацесульфам калия. Подсластитель

Е951 – аспартам. Подсластитель

Е952 – цикламовая кислота

Е953 – изомальт, изомальтит

Е954 – сахарин

Е955 – сукралоза

Е957 – тауматин

Е958 – глицирризин

Е959 – неогесперидин дигидрохалкон

Е965 – мальтит и мальтитный сироп

Е966 – лактат

Е967 – ксилит

Е999 – экстракт квилайи. Пенообразователь

Е1000 – холевая кислота. Эмульгатор

Е1001 – холин. Эмульгатор

Е1100 – амилазы. Улучшитель муки и хлеба

Е1101 – протеазы, папаин, бромелайн, фицин. Улучшитель муки и хлеба, стабилизатор, ускоритель созревания мяса и рыбы

Е1102 – глюкозооксидаза. Антиокислитель

Е1103 – инвертазы. Стабилизатор

Е1104 – липазы. Усилитель вкуса и аромата

Е1105 – лизоцим. Консервант

Е1200 – полидекстрозы. Наполнитель, стабилизатор, загуститель, текстуратор, влагоудерживающий агент

Е1201 – поливинилпирролидон. Загуститель, стабилизатор, осветлитель

Е1202 – поливинилполипирролидон. Стабилизатор цвета

Е1400 – декстрины, белый и желтый крахмал. Загуститель

Е1401 – крахмал, обработанный кислотой. Стабилизатор, загуститель

Е1402 – крахмал, обработанный щелочью. Стабилизатор, загуститель

Е1403 – отбеленный крахмал. Стабилизатор, загуститель

Е1404 – окисленный крахмал. Эмульгатор, загуститель

Е1405 – крахмал, обработанный ферментными препаратами

Е1410 – монокрахмалфосфат

Е1411 – дикрахмалглицерин. Стабилизатор, загуститель

Е1412 – дикрахмалфосфат. Стабилизатор, загуститель

Е1413 – фосфатированный дикрахмалфосфат

Е1414 – дикрахмалфосфат ацетилированный. Эмульгатор, загуститель

Е1420 – ацетатный крахмал, этерифицированный уксусным антигидридом

Е1421 – ацетатный крахмал, этерифицированный винилацетатом

Е1422 – цетилированный дикрахмаладипат. Стабилизатор, загуститель

Е1443 – дикрахмалглицерин оксипропилированный. Стабилизатор, загуститель

Е1450 – эфир крахмала и натриевой соли октенилянтарной кислоты. Стабилизатор, загуститель, эмульгатор

Е1451 – окисленный ацетилированный крахмал. Эмульгатор

Е1503 – касторовое масло. Разделяющий агент

Е1505 – триэтилцитрат. Пенообразователь

Е1518 – триацетин. Влагоудерживающий агент

Е1520 – пропиленгликоль. Влагоудерживающий и смягчающий агент

Е1521 – полиэтиленгликоль. Влагоудерживающий и смягчающий агент



ЛЕЧУ , БЕГУ СТРЕЛЯТЬ ХОЧУ


Сообщение отредактировал [63rus]Artlyar - Четверг, 18.06.2009, 11:46
 
[63rus]ArtlyarДата: Четверг, 18.06.2009, 11:43 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Репутация: 129
Статус: Offline

Если яблоки то с червячком
А сейчас нет червячков в яблочках не едят червячки эти яблочки



ЛЕЧУ , БЕГУ СТРЕЛЯТЬ ХОЧУ
 
бедуин[СС]Дата: Четверг, 18.06.2009, 12:08 | Сообщение # 16
Прапорщик
Группа: Свободные Сталкеры
Сообщений: 18
Репутация: 54
Статус: Offline
Валер +5 как в детстве побывал, очереди за сахаром, за хлебом, а еще на руках писали какой по счету потому что приходили за 2-3 часа до открытия магазина, первые отечественные жевачки по 15 копеек даже год помню1985, и полки с одним товаром или вообще пустые, еслиб не детство со своими радостями, то воспоминания былибы неисприятных.
 
KarpДата: Четверг, 18.06.2009, 12:21 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Простые пользователи
Репутация: 2
Статус: Offline
Оовные отличия СССР и Росссии на мой взгляд:
в Совдепии что ни говори была увереннсть в завтрашнем дне , если ты не дебил то хорошую работу и квартиру ( очередь 5 лет) будешь иметь в любом случае, на море каждый мог себе позволить поехать отдыхать за счет профсоюза семьей. На хлеб с маслом у всех хватало даже у пенсионеров. Рацион правда не ахти был, но никто не голодал. Шмотки были непомерно дорогие, хорошие только по блату или на балке (рынок).
В России практически все наоборот.
PS. мне пришлось пожить и там и здесь, на мой взгляд сейчас все таки возможностей больше. Если ты лентяй, работать не хочешь то не надо искать оправданий. Под лежачий камень вода не течет.
 
REACTOЯДата: Четверг, 18.06.2009, 19:38 | Сообщение # 18
Дипломат
Группа: Модераторы
Сообщений: 595
Репутация: 14
Статус: Offline
СССР:

стабильная зарплата,путёвки в санатории бесплатные ,получение квартир
все имеют работу, кто бы ты не был.
бесплатное качественное образование.
одна цель для народа - коммунизм (До 80-ых)
более высокие моральные принципы.
дешевый проезд на всех видах транспорта
дешевые билеты в театры, кино, музеи и пр.
отсутствие безработицы
и наконец, самым огромным считаю отсутсвие рекламы по TV.

 
бедуин[СС]Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:11 | Сообщение # 19
Прапорщик
Группа: Свободные Сталкеры
Сообщений: 18
Репутация: 54
Статус: Offline
У нас всегда было хорошо там, где нас нет ))))))
 
[63rus]ArtlyarДата: Пятница, 19.06.2009, 18:13 | Сообщение # 20
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Репутация: 129
Статус: Offline



ЛЕЧУ , БЕГУ СТРЕЛЯТЬ ХОЧУ
 
Форум » Главный раздел » Общение на интересные темы и разговоры обо всем » Россия vs. СССР (плюсы и минусы эпох)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024